COMUNICADO NRO. 04

VUELTA EL SALVADOR

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL DE LA ETAPA No. 03 - FELLINI-BOULEVAR-FELLINI

18/03/2012

 

ORGANIZADOR  : FUNDACION REBECA

Total de Kms :  47,20 Kms

Promedio de Velocidad : 31,472 Kms/h

 

______________________________________________________________________________

LUG DOR CODIGO-UCI   APELLIDO,NOMBRE         EQUIP TIEMPO/DIFER. PUNTOS

______________________________________________________________________________

  1  83 BRA19790625  FERNANDES, Clemilda      BRA   001h29´59"    (10)       

LIDER DE LA ETAPA

 

  2  54 USA19750218  NEBEN, Amber             USA           IT     (6)       

  3  13 ITA19840822  GUDERZO, Tatiana         ITA           IT     (4)       

  4   1 ESA19821229  GARCIA, Evelyn           BEP     a 00´05"     (2)       

  5   3 ITA19810717  CANTELE, Noemi           BEP     a 01´30"     (1)       

  6  63 CUB19921207  SIERRA, Arlenis          CUB           IT               

  7  82 BRA19811027  DE OLIVEIRA, Flavia      BRA           IT               

  8  14 ITA19931020  RATTO, Rossella          ITA     a 01´36"               

  9  62 CUB19921229  MEJIAS, Marlies          CUB     a 04´47"               

 10   2 BLR19890206  AMIALIUSIK, Alena        BEP           IT               

 11   114  FIN19750502       SUNDSTEDT, Pia                       GSB                      IT               

 12  81 BRA19811115  DA SILVA, Fernanda       BRA           IT               

 13  26 UKR19900707  BOROVYCHENKO, Ivanna     UKR           IT                

 14  25 UKR19891008  VOLOGDINA, Viktoria      UKR           IT               

 15  11 ITA19880802  BERLATO, Elena           ITA           IT               

 16 113 COL19861025  LOZANO, Laura            GSB           IT               

 17  73 COL19860908  PEÑUELA, Diana           COL           IT               

 18  21 UKR19800131  IVANYUK, Maryna          UKR           IT               

 19  33 TPE19800726  HUANG, Ho Hsun           ATT           IT               

 20 104 MEX19771015  LEAL, Veronica           MEX           IT               

 21 102 MEX19930728  DREXEL, Ingrid           MEX           IT               

 22  85 BRA19840812  FERNANDES, Uenia         BRA           IT               

 23  23 UKR19890301  PAVLUKHINA, Olena        UKR           IT               

 24  64 CUB19870731  TORRES, Yeima            CUB           IT               

 25  15 ITA19930306  RONCHI, Giulia           ITA           IT               

 26  24 UKR19861221  SARCHA, Olena            UKR           IT                

 27  52 USA19810325  PIERCE, Amber            USA           IT               

 28 106 MEX19881026  ROCHE, Mayra             MEX           IT               

 29  31 TPE19870621  TSENG, Hsiao Chia        ATT           IT               

 30  12 ITA19920525  CECHINI, Elena           ITA           IT               

 31  94 CRC19880809  RUBIANO, Marcela         CRC     a 07´36"               

 32  45 CAN19740511  MAC GREGOR, Moriah       LCR           IT               

 33 105 MEX19860808  PIEGO, Dulce             MEX     a 08´08"               

 34  22 UKR19910619  OSHURKOVA, Elizaveta     UKR     a 08´42"               

 35  71 COL19920708  MORENO, Blanca           COL     a 09´24"               

 36  72 COL19830221  TOBAR, Adriana           COL           IT               

 37  75 COL19900502  SANABRIA, Ana Cristina   COL           IT               

 38   5 ITA19820719  VALSECHI, Silvia         BEP           IT               

 39  16 ITA19800131  TAMANINI, Luisa          ITA           IT                

 40  32 TPE19850107  HSIAO, Mei Yu            ATT     a 10´15"               

 41   6 SLO19880519  ZRIMSEK, Petra           BEP           IT               

 42  84 BRA19800823  FERNANDEs, Janildes      BRA     a 10´41"               

 43  51 USA19781202  HOLCOMB, Janel           USA     a 11´20"               

 44  65 CUB19880881  RODRIGUEZ, Dalila        CUB     a 12´18"               

 45  34 TPE19890412  LEE, Yu Hsuan            ATT     a 12´51"               

 46  61 CUB19790613  GONZALEZ, Yumari         CUB           IT               

 47  43 ESA19891106  ESTRADA, Xenia           LCR     a 12´55"               

 48 101 MEX19911108  CASAS, Ana Teresa        MEX           IT               

 49  91 CRC19850305  GUILLEN, Edith           CRC           IT               

 50 103 MEX19880923  JURADO, Jessica          MEX           IT               

 51  42 SKN19750511  BERTINE, Kathryn         LCR           IT               

 52 111 CRC19811021  ANGULO, Magdalena        GSB     a 12´59"                

 53   4 ITA19891016  PATUZZO, Eleonora        BEP     a 17´57"               

 54  55 USA19920926  PRINNER, Jessica         USA     a 18´17"               

 55 122 ESA19721224  FIGUEROA, Ana            DMA     a 20´07"               

 56  92 CRC19851203  HERRERA, Katerine        CRC     a 23´41"               

 57  56 USA19920826  RIVERA, Coryn            USA     a 26´53"               

_________________________________________________________________

 

Corredores que Tomaron la Salida : 58

Descalificados : 0

Expulsados : 0

Abandonos : 1 (No. 41)

No tomo la salida: 1 (No.121)

 

 

CLASIFICACIÓN X EQUIPOS DE LA ETAPA No. 03

 

______________________________________________________________________________

LUG  EQUIP TIEMPOS EQU.  LUG  DOR APELLIDO,NOMBRE   LUG  DOR APELLIDO,NOMBRE   LUG  DOR APELLIDO,NOMBRE

_____________________________________________________________________________________

  1   BRA 004h36´14"000     1  83 FERNANDES, Clemi    7  82 DE OLIVEIRA, Fla   12  81 DA SILVA, Fernan

  2   BEP   a 00´05"000     4   1 GARCIA, Evelyn      5   3 CANTELE, Noemi     10   2 AMIALIUSIK, Alen

  3   ITA   a 00´06"000     3  13 GUDERZO, Tatiana    8  14 RATTO, Rossella    15  11 BERLATO, Elena  

  4   CUB   a 04´47"000     6  63 SIERRA, Arlenis     9  62 MEJIAS, Marlies    24  64 TORRES, Yeima   

  5   UKR   a 08´04"000    13  26 BOROVYCHENKO, Iv   14  25 VOLOGDINA, Vikto   18  21 IVANYUK, Maryna 

  6   MEX            IT    20 104 LEAL, Veronica     21 102 DREXEL, Ingrid     28 106 ROCHE, Mayra    

  7   USA   a 09´50"000     2  54 NEBEN, Amber       27  52 PIERCE, Amber      43  51 HOLCOMB, Janel  

  8   ATT   a 13´32"000    19  33 HUANG, Ho Hsun     29  31 TSENG, Hsiao Chi   40  32 HSIAO, Mei Yu   

  9   GSB   a 16´16"000    11 114 SUNDSTEDT, Pia     16 113 LOZANO, Laura      52 111 ANGULO, Magdalen

 10   COL   a 17´18"000    17  73 PEÑUELA, Diana     35  71 MORENO, Blanca     36  72 TOBAR, Adriana  

 11   LCR   a 27´09"000    32  45 MAC GREGOR, Mori   47  43 ESTRADA, Xenia     51  42 BERTINE, Kathryn

 12   CRC   a 37´55"000    31  94 RUBIANO, Marcela   49  91 GUILLEN, Edith     56  92 HERRERA, Katerin

 

 

PREMIOS DE MONTAÑA DE LA ETAPA NO. 03

 

______________________________________________________________________________

        LUG  DOR CODIGO-UCI    APELLIDO,NOMBRE            EQUIP  PUNTOS/BONIF.

______________________________________________________________________________

 

PREMIO DE MONTAÑA CATERORÍA "C"  LA FLORIDA

 

         1   63 CUB19921207   SIERRA, Arlenis             CUB        3 / 0"

         2   83 BRA19790625   FERNANDES, Clemilda         BRA        2 / 0"

         3    3 ITA19810717   CANTELE, Noemi              BEP        1 / 0"

 

 

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL GENERAL ETAPA No. 03

 

______________________________________________________________________________

LUG  DOR CODIGO-UCI    APELLIDO,NOMBRE            EQUIP  TIEMPO/DIFERENCIA

RAN  DOR CODE-UCI      SECOND NAME,FIRSTH NAME    TEAM   TIME/DIFERENCE 

_____________________________________________________________________________

  1   54 USA19750218   NEBEN, Amber                USA  007h33´51"000

LIDER GENERAL

 

  2   13 ITA19840822   GUDERZO, Tatiana            ITA    a 00´25"000

  3   83 BRA19790625   FERNANDES, Clemilda         BRA    a 00´27"000

  4    1 ESA19821229   GARCIA, Evelyn              BEP    a 01´34"000

  5   63 CUB19921207   SIERRA, Arlenis             CUB    a 03´32"000

  6    3 ITA19810717   CANTELE, Noemi              BEP    a 04´20"000

  7   14 ITA19931020   RATTO, Rossella             ITA    a 04´26"000

  8   82 BRA19811027   DE OLIVEIRA, Flavia         BRA    a 04´46"000

  9  114 FIN19750502   SUNDSTEDT, Pia              GSB    a 08´05"000

 10    2 BLR19890206   AMIALIUSIK, Alena           BEP    a 08´06"000

 11   11 ITA19880802   BERLATO, Elena              ITA    a 08´20"000

 12   81 BRA19811115   DA SILVA, Fernanda          BRA    a 09´46"000

 13   73 COL19860908   PEÑUELA, Diana              COL    a 09´56"000

 14  104 MEX19771015   LEAL, Veronica              MEX    a 10´13"000

 15   24 UKR19861221   SARCHA, Olena               UKR    a 10´29"000

 16  113 COL19861025   LOZANO, Laura               GSB    a 11´35"000

 17   31 TPE19870621   TSENG, Hsiao Chia           ATT    a 15´07"000

 18   85 BRA19840812   FERNANDES, Uenia            BRA    a 15´12"000

 19   21 UKR19800131   IVANYUK, Maryna             UKR    a 16´03"000

 20  102 MEX19930728   DREXEL, Ingrid              MEX    a 16´25"000

 21   26 UKR19900707   BOROVYCHENKO, Ivanna        UKR    a 16´29"000

 22   45 CAN19740511   MAC GREGOR, Moriah          LCR    a 16´49"000

 23   64 CUB19870731   TORRES, Yeima               CUB    a 16´57"000

 24   75 COL19900502   SANABRIA, Ana Cristina      COL    a 17´42"000

 25   71 COL19920708   MORENO, Blanca              COL    a 18´25"000

 26   15 ITA19930306   RONCHI, Giulia              ITA    a 18´33"000

 27   25 UKR19891008   VOLOGDINA, Viktoria         UKR    a 18´42"000

 28   33 TPE19800726   HUANG, Ho Hsun              ATT    a 19´12"000

 29   23 UKR19890301   PAVLUKHINA, Olena           UKR    a 19´24"000

 30   72 COL19830221   TOBAR, Adriana              COL    a 21´10"000

 31   91 CRC19850305   GUILLEN, Edith              CRC    a 21´11"000

 32   62 CUB19921229   MEJIAS, Marlies             CUB    a 21´29"000

 33   94 CRC19880809   RUBIANO, Marcela            CRC    a 21´42"000

 34   22 UKR19910619   OSHURKOVA, Elizaveta        UKR    a 22´00"000

 35   52 USA19810325   PIERCE, Amber               USA    a 22´17"000

 36  106 MEX19881026   ROCHE, Mayra                MEX    a 22´49"000

 37   12 ITA19920525   CECHINI, Elena              ITA    a 25´14"000

 38  103 MEX19880923   JURADO, Jessica             MEX    a 25´54"000

 39  105 MEX19860808   PIEGO, Dulce                MEX    a 26´02"000

 40    5 ITA19820719   VALSECHI, Silvia            BEP    a 26´34"000

 41   51 USA19781202   HOLCOMB, Janel              USA    a 28´27"000

 42   43 ESA19891106   ESTRADA, Xenia              LCR    a 29´21"000

 43    6 SLO19880519   ZRIMSEK, Petra              BEP    a 30´51"000

 44   84 BRA19800823   FERNANDEs, Janildes         BRA    a 30´53"000

 45   65 CUB19880881   RODRIGUEZ, Dalila           CUB    a 31´12"000

 46   32 TPE19850107   HSIAO, Mei Yu               ATT    a 32´08"000

 47   34 TPE19890412   LEE, Yu Hsuan               ATT    a 33´46"000

 48   16 ITA19800131   TAMANINI, Luisa             ITA    a 35´59"000

 49   42 SKN19750511   BERTINE, Kathryn            LCR    a 36´25"000

 50   61 CUB19790613   GONZALEZ, Yumari            CUB    a 37´05"000

 51    4 ITA19891016   PATUZZO, Eleonora           BEP    a 38´03"000

 52  111 CRC19811021   ANGULO, Magdalena           GSB    a 40´01"000

 53  101 MEX19911108   CASAS, Ana Teresa           MEX    a 46´47"000

 54   56 USA19920826   RIVERA, Coryn               USA    a 49´57"000

 55   92 CRC19851203   HERRERA, Katerine           CRC    a 49´59"000

 56   55 USA19920926   PRINNER, Jessica            USA    a 59´36"000

 57  122 ESA19721224   FIGUEROA, Ana               DMA  a 001h06´51"0

 

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL X EQUIPOS ETAPA No. 03

_______________________________________________

  LUG   EQUIP       TIEMPOS (EQUIPOS)

_______________________________________________

    1    ITA        022h54´44"000

    2    BEP          a 00´49"000

    3    BRA          a 01´48"000

    4    UKR          a 27´33"000

    5    CUB          a 28´47"000

    6    COL          a 29´49"000

    7    MEX          a 31´13"000

    8    USA          a 37´33"000

    9    GSB          a 46´30"000

   10    ATT          a 50´07"000

   11    LCR      a 001h09´24"000

   12    CRC      a 001h19´41"000

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL REGULARIDADES ETAPA No. 03

______________________________________________________________________________

LUG  DOR  APELLIDO,NOMBRE                CODIGO-UCI   EQUIP CAT.   PUNTOS

RAN  DOR  SECOND NAME,FIRSTH NAME        CODE-UCI     TEAM  CAT.   POINTS

______________________________________________________________________________

1    83   FERNANDES, Clemilda            BRA19790625   BRA Élite    20       

2    54   NEBEN, Amber                   USA19750218   USA Élite    20       

3    13   GUDERZO, Tatiana               ITA19840822   ITA Élite    11       

4    3    CANTELE, Noemi                 ITA19810717   BEP Élite    11       

5    1    GARCIA, Evelyn                 ESA19821229   BEP Élite     3       

6    14   RATTO, Rossella                ITA19931020   ITA Élite     2       

7    63   SIERRA, Arlenis                CUB19921207   CUB Élite     2       

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL PREMIOS DE MONTAÑA ETAPA No. 03

______________________________________________________________________________

LUG  DOR  APELLIDO,NOMBRE                CODIGO-UCI   EQUIP CAT.   PUNTOS

RAN  DOR  SECOND NAME,FIRSTH NAME        CODE-UCI     TEAM  CAT.   POINTS

______________________________________________________________________________

1    54   NEBEN, Amber                   USA19750218   USA Élite    11       

2    83   FERNANDES, Clemilda            BRA19790625   BRA Élite    11       

3    13   GUDERZO, Tatiana               ITA19840822   ITA Élite     8       

4    63   SIERRA, Arlenis                CUB19921207   CUB Élite     7       

5    1    GARCIA, Evelyn                 ESA19821229   BEP Élite     4       

6    14   RATTO, Rossella                ITA19931020   ITA Élite     1       

7    3    CANTELE, Noemi                 ITA19810717   BEP Élite     1       

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL X PUNTOS ETAPA No.  03

______________________________________________________________________________

LUG  DOR  APELLIDO,NOMBRE                CODIGO-UCI   EQUIP CAT.   PUNTOS

RAN  DOR  SECOND NAME,FIRSTH NAME        CODE-UCI     TEAM  CAT.   POINTS

______________________________________________________________________________

1    61   GONZALEZ, Yumari               CUB19790613   CUB Élite    13       

2    83   FERNANDES, Clemilda            BRA19790625   BRA Élite    10       

3    6    ZRIMSEK, Petra                 SLO19880519   BEP Élite    10       

4    54   NEBEN, Amber                   USA19750218   USA Élite    6        

5    65   RODRIGUEZ, Dalila              CUB19880881   CUB Élite            

6    13   GUDERZO, Tatiana               ITA19840822   ITA Élite    4       

7    56   RIVERA, Coryn                  USA19920826   USA Élite    4       

8    1    GARCIA, Evelyn                 ESA19821229   BEP Élite    3       

9    33   HUANG, Ho Hsun                 TPE19800726   ATT Élite    3       

10   3    CANTELE, Noemi                 ITA19810717   BEP Élite    1       

11   51   HOLCOMB, Janel                 USA19781202   USA Élite    1       

12   101  CASAS, Ana Teresa              MEX19911108   MEX Élite    1       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ORDEN DE SALIDA DE C.R.I. ETAPA No. 04

______________________________________________________________

ORDEN  DOR APELLIDO,NOMBRE            EQUIP      HORA SALIDA

 

  1    122 FIGUEROA, Ana               DMA

14:30

  2     55 PRINNER, Jessica            USA

14:31

  3     92 HERRERA, Katerine           CRC

14:32

  4     56 RIVERA, Coryn               USA

14:33

  5    101 CASAS, Ana Teresa           MEX

14:34

  6    111 ANGULO, Magdalena           GSB

14:35

  7      4 PATUZZO, Eleonora           BEP

14:36

  8     61 GONZALEZ, Yumari            CUB

14:37

  9     42 BERTINE, Kathryn            LCR

14:38

 10     16 TAMANINI, Luisa             ITA

14:39

 11     34 LEE, Yu Hsuan               ATT

14:40

 12     32 HSIAO, Mei Yu               ATT

14:41

 13     65 RODRIGUEZ, Dalila           CUB

14:42

 14     84 FERNANDEs, Janildes         BRA

14:43

 15      6 ZRIMSEK, Petra              BEP

14:44

 16     43 ESTRADA, Xenia              LCR

14:45

 17     51 HOLCOMB, Janel              USA

14:46

 18      5 VALSECHI, Silvia            BEP

14:47

 19    105 PIEGO, Dulce                MEX

14:48

 20    103 JURADO, Jessica             MEX

14:49

 21     12 CECHINI, Elena              ITA

14:50

 22    106 ROCHE, Mayra                MEX

14:51

 23     52 PIERCE, Amber               USA

14:52

 24     22 OSHURKOVA, Elizaveta        UKR

14:53

 25     94 RUBIANO, Marcela            CRC

14:54

 26     62 MEJIAS, Marlies             CUB

14:55

 27     91 GUILLEN, Edith              CRC

14:56

 28     72 TOBAR, Adriana              COL

14:57

 29     23 PAVLUKHINA, Olena           UKR

14:58

 30     33 HUANG, Ho Hsun              ATT

14:59

 31     25 VOLOGDINA, Viktoria         UKR

15:01

 32     15 RONCHI, Giulia              ITA

15:02

 33     71 MORENO, Blanca              COL

15:03

 34     75 SANABRIA, Ana Cristina      COL

15:04

 35     64 TORRES, Yeima               CUB

15:05

 36     45 MAC GREGOR, Moriah          LCR

15:06

 37     26 BOROVYCHENKO, Ivanna        UKR

15:07

 38    102 DREXEL, Ingrid              MEX

15:08

 39     21 IVANYUK, Maryna             UKR

15:09

 40     85 FERNANDES, Uenia            BRA

15:10

 41     31 TSENG, Hsiao Chia           ATT

15:11

 42    113 LOZANO, Laura               GSB

15:12

 43     24 SARCHA, Olena               UKR

15:13

 44    104 LEAL, Veronica              MEX

15:14

 45     73 PEÑUELA, Diana              COL

15:15

 46     81 DA SILVA, Fernanda          BRA

15:16

 47     11 BERLATO, Elena              ITA

15:17

 48      2 AMIALIUSIK, Alena           BEP

15:18

 49    114 SUNDSTEDT, Pia              GSB

15:20

 50     82 DE OLIVEIRA, Flavia         BRA

15:22

 51     14 RATTO, Rossella             ITA

15:24

 52      3 CANTELE, Noemi              BEP

15:26

 53     63 SIERRA, Arlenis             CUB

15:28

 54      1 GARCIA, Evelyn              BEP

15:30

 55     83 FERNANDES, Clemilda         BRA

15:32

 56     13 GUDERZO, Tatiana            ITA

15:34

 57     54 NEBEN, Amber                USA

15:36