COMUNICADO NRO. 06

 

VUELTA EL SALVADOR

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL DE LA ETAPA No. 06 - SANTA ANA METAPAN-SANTA ANA

20/03/2012

 

ORGANIZADOR  : FUNDACION REBECA

Total de Kms :  74,00 Kms

Promedio de Velocidad : 37,965 Kms/h

 

________________________________________________________________________

LUG DOR CODIGO-UCI   APELLIDO,NOMBRE         EQUIP TIEMPO/DIFER. PUNTOS

______________________________________________________________________

  1   5 ITA19820719  VALSECHI, Silvia         BEP   001h56´57"    (10)       

LIDER DE LA ETAPA

 

  2   1 ESA19821229  GARCIA, Evelyn           BEP     a 00´37"     (6)       

  3  63 CUB19921207  SIERRA, Arlenis          CUB           IT     (4)       

  4  33 TPE19800726  HUANG, Ho Hsun           ATT           IT     (2)       

  5  26 UKR19900707  BOROVYCHENKO, Ivanna     UKR           IT     (1)       

  6 106 MEX19881026  ROCHE, Mayra             MEX           IT               

  7   3 ITA19810717  CANTELE, Noemi           BEP           IT               

  8  32 TPE19850107  HSIAO, Mei Yu            ATT           IT               

  9  83 BRA19790625  FERNANDES, Clemilda      BRA           IT               

 10   2 BLR19890206  AMIALIUSIK, Alena        BEP           IT               

  11   114  FIN19750502       SUNDSTEDT, Pia                       GSB                      IT               

 12  13 ITA19840822  GUDERZO, Tatiana         ITA           IT               

 13  24 UKR19861221  SARCHA, Olena            UKR           IT               

 14  22 UKR19910619  OSHURKOVA, Elizaveta     UKR           IT               

 15  12 ITA19920525  CECHINI, Elena           ITA           IT               

 16  73 COL19860908  PEÑUELA, Diana           COL           IT               

 17 104 MEX19771015  LEAL, Veronica           MEX           IT               

 18  52 USA19810325  PIERCE, Amber            USA           IT               

 19  91 CRC19850305  GUILLEN, Edith           CRC           IT               

 20 113 COL19861025  LOZANO, Laura            GSB           IT               

 21  85 BRA19840812  FERNANDES, Uenia         BRA           IT               

 22  23 UKR19890301  PAVLUKHINA, Olena        UKR           IT               

 23  31 TPE19870621  TSENG, Hsiao Chia        ATT           IT               

 24  54 USA19750218  NEBEN, Amber             USA           IT               

 25  11 ITA19880802  BERLATO, Elena           ITA           IT               

 26  34 TPE19890412  LEE, Yu Hsuan            ATT           IT               

 27  81 BRA19811115  DA SILVA, Fernanda       BRA           IT               

 28  64 CUB19870731  TORRES, Yeima            CUB           IT               

 29  65 CUB19880881  RODRIGUEZ, Dalila        CUB           IT               

 30  25 UKR19891008  VOLOGDINA, Viktoria      UKR           IT               

 31 101 MEX19911108  CASAS, Ana Teresa        MEX           IT               

 32   6 SLO19880519  ZRIMSEK, Petra           BEP           IT               

 33  71 COL19920708  MORENO, Blanca           COL           IT               

 34  92 CRC19851203  HERRERA, Katerine        CRC           IT               

 35 102 MEX19930728  DREXEL, Ingrid           MEX           IT               

 36  14 ITA19931020  RATTO, Rossella          ITA           IT               

 37 105 MEX19860808  PIEGO, Dulce             MEX           IT               

 38 103 MEX19880923  JURADO, Jessica          MEX           IT               

 39  45 CAN19740511  MAC GREGOR, Moriah       LCR           IT                

 40  42 SKN19750511  BERTINE, Kathryn         LCR           IT               

 41  15 ITA19930306  RONCHI, Giulia           ITA           IT               

 42  16 ITA19800131  TAMANINI, Luisa          ITA           IT               

 43  55 USA19920926  PRINNER, Jessica         USA           IT               

 44  51 USA19781202  HOLCOMB, Janel           USA           IT               

 45  72 COL19830221  TOBAR, Adriana           COL           IT               

 46  61 CUB19790613  GONZALEZ, Yumari         CUB     a 01´05"               

 47  21 UKR19800131  IVANYUK, Maryna          UKR     a 01´16"               

 48  84 BRA19800823  FERNANDEs, Janildes      BRA     a 01´35"               

 49  43 ESA19891106  ESTRADA, Xenia           LCR     a 09´35"               

 50  56 USA19920826  RIVERA, Coryn            USA     a 10´10"               

 51  75 COL19900502  SANABRIA, Ana Cristina   COL     a 11´26"               

 52  82 BRA19811027  DE OLIVEIRA, Flavia      BRA           IT                

__________________________________________________________________

 

Corredores que Tomaron la Salida : 55

No Tomaron la salida: 1 (No. 111)

Descalificados : 0

Expulsados : 0

Abandonos : 2 (No. 4 y 94)

 

 

CLASIFICACIÓN X EQUIPOS DE LA ETAPA No. 06

 

________________________________________________________________________________________________________

LUG  EQUIP TIEMPOS EQU.  LUG  DOR APELLIDO,NOMBRE   LUG  DOR APELLIDO,NOMBRE   LUG  DOR APELLIDO,NOMBRE

____________________________________________________________________________________________________

  1   BEP 005h52´05"000     1   5 VALSECHI, Silvia    2   1 GARCIA, Evelyn      7   3 CANTELE, Noemi  

  2   UKR   a 00´37"000     5  26 BOROVYCHENKO, Iv   13  24 SARCHA, Olena      14  22 OSHURKOVA, Eliza

  3   ATT            IT     4  33 HUANG, Ho Hsun      8  32 HSIAO, Mei Yu      23  31 TSENG, Hsiao Chi

  4   ITA            IT    12  13 GUDERZO, Tatiana   15  12 CECHINI, Elena     25  11 BERLATO, Elena  

  5   MEX            IT     6 106 ROCHE, Mayra       17 104 LEAL, Veronica     31 101 CASAS, Ana Teres

  6   BRA            IT     9  83 FERNANDES, Clemi   21  85 FERNANDES, Uenia   27  81 DA SILVA, Fernan

  7   CUB            IT     3  63 SIERRA, Arlenis    28  64 TORRES, Yeima      29  65 RODRIGUEZ, Dalil

  8   USA            IT    18  52 PIERCE, Amber      24  54 NEBEN, Amber       43  55 PRINNER, Jessica

  9   COL            IT    16  73 PEÑUELA, Diana     33  71 MORENO, Blanca     45  72 TOBAR, Adriana  

 10   LCR   a 09´35"000    39  45 MAC GREGOR, Mori   40  42 BERTINE, Kathryn   49  43 ESTRADA, Xenia  

 

 

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL GENERAL FINAL

 

___________________________________________________________________________

LUG  DOR CODIGO-UCI    APELLIDO,NOMBRE            EQUIP  TIEMPO/DIFERENCIA

RAN  DOR CODE-UCI      SECOND NAME,FIRSTH NAME    TEAM   TIME/DIFERENCE 

__________________________________________________________________________

  1   83 BRA19790625   FERNANDES, Clemilda         BRA  012h58´02"342

LIDER GENERAL

 

  2   13 ITA19840822   GUDERZO, Tatiana            ITA    a 00´23"408

  3    1 ESA19821229   GARCIA, Evelyn              BEP    a 01´21"273

  4   54 USA19750218   NEBEN, Amber                USA    a 02´20"868

  5   63 CUB19921207   SIERRA, Arlenis             CUB    a 03´33"477

  6    3 ITA19810717   CANTELE, Noemi              BEP    a 04´10"205

  7   14 ITA19931020   RATTO, Rossella             ITA    a 04´26"074

  8    2 BLR19890206   AMIALIUSIK, Alena           BEP    a 08´03"387

  9  114 FIN19750502   SUNDSTEDT, Pia              GSB    a 08´13"543

 10   11 ITA19880802   BERLATO, Elena              ITA    a 08´31"352

 11   81 BRA19811115   DA SILVA, Fernanda          BRA    a 09´57"391

 12   73 COL19860908   PEÑUELA, Diana              COL    a 10´18"173

 13  104 MEX19771015   LEAL, Veronica              MEX    a 10´24"309

 14   24 UKR19861221   SARCHA, Olena               UKR    a 10´31"669

 15  113 COL19861025   LOZANO, Laura               GSB    a 11´45"956

 16   31 TPE19870621   TSENG, Hsiao Chia           ATT    a 15´30"275

 17   85 BRA19840812   FERNANDES, Uenia            BRA    a 15´40"521

 18   26 UKR19900707   BOROVYCHENKO, Ivanna        UKR    a 16´33"232

 19  102 MEX19930728   DREXEL, Ingrid              MEX    a 16´39"952

 20   21 UKR19800131   IVANYUK, Maryna             UKR    a 17´20"418

 21   64 CUB19870731   TORRES, Yeima               CUB    a 17´23"106

 22   45 CAN19740511   MAC GREGOR, Moriah          LCR    a 17´43"272

 23   82 BRA19811027   DE OLIVEIRA, Flavia         BRA    a 18´41"221

 24   25 UKR19891008   VOLOGDINA, Viktoria         UKR    a 19´09"955

 25   71 COL19920708   MORENO, Blanca              COL    a 19´15"690

 26   15 ITA19930306   RONCHI, Giulia              ITA    a 19´19"923

 27   23 UKR19890301   PAVLUKHINA, Olena           UKR    a 19´33"972

 28   33 TPE19800726   HUANG, Ho Hsun              ATT    a 19´58"595

 29   72 COL19830221   TOBAR, Adriana              COL    a 21´57"802

 30   91 CRC19850305   GUILLEN, Edith              CRC    a 22´04"749

 31   22 UKR19910619   OSHURKOVA, Elizaveta        UKR    a 22´33"413

 32  106 MEX19881026   ROCHE, Mayra                MEX    a 23´23"908

 33   52 USA19810325   PIERCE, Amber               USA    a 25´27"908

 34   12 ITA19920525   CECHINI, Elena              ITA    a 25´51"726

 35  103 MEX19880923   JURADO, Jessica             MEX    a 26´32"531

 36  105 MEX19860808   PIEGO, Dulce                MEX    a 26´45"928

 37    5 ITA19820719   VALSECHI, Silvia            BEP    a 27´13"649

 38   75 COL19900502   SANABRIA, Ana Cristina      COL    a 30´21"154

 39    6 SLO19880519   ZRIMSEK, Petra              BEP    a 31´31"159

 40   65 CUB19880881   RODRIGUEZ, Dalila           CUB    a 31´45"141

 41   84 BRA19800823   FERNANDEs, Janildes         BRA    a 32´49"830

 42   32 TPE19850107   HSIAO, Mei Yu               ATT    a 32´54"973

 43   51 USA19781202   HOLCOMB, Janel              USA    a 33´23"479

 44   34 TPE19890412   LEE, Yu Hsuan               ATT    a 33´51"048

 45   42 SKN19750511   BERTINE, Kathryn            LCR    a 38´15"579

 46   16 ITA19800131   TAMANINI, Luisa             ITA    a 39´02"542

 47   43 ESA19891106   ESTRADA, Xenia              LCR    a 41´17"941

 48   61 CUB19790613   GONZALEZ, Yumari            CUB    a 42´51"990

 49  101 MEX19911108   CASAS, Ana Teresa           MEX    a 48´20"657

 50   92 CRC19851203   HERRERA, Katerine           CRC    a 51´02"557

 51   56 USA19920826   RIVERA, Coryn               USA  a 001h06´16"4

 52   55 USA19920926   PRINNER, Jessica            USA  a 001h19´40"0

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL X EQUIPOS

___________________________________________________________

  LUG   EQUIP       TIEMPOS (EQUIPOS)

___________________________________________________________

    1    BEP        039h07´04"891

    2    ITA          a 00´22"969

    3    BRA          a 01´45"747

    4    UKR          a 28´03"008

    5    CUB          a 29´30"811

    6    COL          a 31´57"264

    7    MEX          a 32´27"304

    8    USA          a 48´03"005

    9    ATT          a 51´35"053

   10    LCR      a 001h24´18"927

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL REGULARIDAD

 

______________________________________________________________________________

LUG  DOR  APELLIDO,NOMBRE                CODIGO-UCI   EQUIP CAT.   PUNTOS

RAN  DOR  SECOND NAME,FIRSTH NAME        CODE-UCI     TEAM  CAT.   POINTS

______________________________________________________________________________

1    54   NEBEN, Amber                   USA19750218   USA Élite    30       

2    83   FERNANDES, Clemilda            BRA19790625   BRA Élite    26       

3    3    CANTELE, Noemi                 ITA19810717   BEP Élite    12       

4    1    GARCIA, Evelyn                 ESA19821229   BEP Élite    11       

5    13   GUDERZO, Tatiana               ITA19840822   ITA Élite    11       

6    63   SIERRA, Arlenis                CUB19921207   CUB Élite    10       

7    32   HSIAO, Mei Yu                  TPE19850107   ATT Élite    10       

8    5    VALSECHI, Silvia               ITA19820719   BEP Élite    10       

9    81   DA SILVA, Fernanda             BRA19811115   BRA Élite     4       

10   14   RATTO, Rossella                ITA19931020   ITA Élite     2       

11   33   HUANG, Ho Hsun                 TPE19800726   ATT Élite     2       

12   12   CECHINI, Elena                 ITA19920525   ITA Élite     2       

13   26   BOROVYCHENKO, Ivanna           UKR19900707   UKR Élite     1       

14   25   VOLOGDINA, Viktoria            UKR19891008   UKR Élite     1       

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL PREMIOS DE MONTAÑA

 

______________________________________________________________________________

LUG  DOR  APELLIDO,NOMBRE                CODIGO-UCI   EQUIP CAT.   PUNTOS

RAN  DOR  SECOND NAME,FIRSTH NAME        CODE-UCI     TEAM  CAT.   POINTS

______________________________________________________________________________

1    54   NEBEN, Amber                   USA19750218   USA Élite    11       

2    83   FERNANDES, Clemilda            BRA19790625   BRA Élite    11       

3    13   GUDERZO, Tatiana               ITA19840822   ITA Élite     8       

4    63   SIERRA, Arlenis                CUB19921207   CUB Élite     7       

5    1    GARCIA, Evelyn                 ESA19821229   BEP Élite     4       

6    14   RATTO, Rossella                ITA19931020   ITA Élite     1       

7    3    CANTELE, Noemi                 ITA19810717   BEP Élite     1       

 

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL POR PUNTOS

______________________________________________________________________________

LUG  DOR  APELLIDO,NOMBRE                CODIGO-UCI   EQUIP CAT.   PUNTOS

RAN  DOR  SECOND NAME,FIRSTH NAME        CODE-UCI     TEAM  CAT.   POINTS

______________________________________________________________________________

 

1    61   GONZALEZ, Yumari               CUB19790613   CUB Élite    14       

2    63   SIERRA, Arlenis                CUB19921207   CUB Élite    13      

3    83   FERNANDES, Clemilda            BRA19790625   BRA Élite    10       

4    5    VALSECHI, Silvia               ITA19820719   BEP Élite    10       

5    32   HSIAO, Mei Yu                  TPE19850107   ATT Élite    10       

6    65   RODRIGUEZ, Dalila              CUB19880881   CUB Élite    10       

7    6    ZRIMSEK, Petra                 SLO19880519   BEP Élite    10       

8    1    GARCIA, Evelyn                 ESA19821229   BEP Élite     9      

9    54   NEBEN, Amber                   USA19750218   USA Élite     6       

10   33   HUANG, Ho Hsun                 TPE19800726   ATT Élite     5       

11   13   GUDERZO, Tatiana               ITA19840822   ITA Élite     4      

12   56   RIVERA, Coryn                  USA19920826   USA Élite     4      

13   14   RATTO, Rossella                ITA19931020   ITA Élite     3      

14   114  SUNDSTEDT, Pia                 FIN19750502   GSB Élite     3       

15   12   CECHINI, Elena                 ITA19920525   ITA Élite     2       

16   3    CANTELE, Noemi                 ITA19810717   BEP Élite     1     

17   102  DREXEL, Ingrid                 MEX19930728   MEX Élite     1       

18   26   BOROVYCHENKO, Ivanna           UKR19900707   UKR Élite     1       

19   25   VOLOGDINA, Viktoria            UKR19891008   UKR Élite     1       

20   101  CASAS, Ana Teresa              MEX19911108   MEX Élite     1