COMUNICADO NRO. 05

 

VUELTA EL SALVADOR

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL DE LA ETAPA No. 04 - BOULEVAR ORDEN DE MALTA

18/03/2012

 

ORGANIZADOR  : FUNDACION REBECA

Total de Kms :  4,00 Kms

Promedio de Velocidad : 36,998 Kms/h

 

_______________________________________________________________________

LUG DOR CODIGO-UCI   APELLIDO,NOMBRE         EQUIP TIEMPO/DIFER. PUNTOS

_____________________________________________________________________

  1  54 USA19750218  NEBEN, Amber             USA   000h06´29"    (10)       

LIDER DE LA ETAPA

 

  2  83 BRA19790625  FERNANDES, Clemilda      BRA     a 00´00"     (6)       

  3  81 BRA19811115  DA SILVA, Fernanda       BRA     a 00´03"     (4)       

  4   1 ESA19821229  GARCIA, Evelyn           BEP     a 00´14"     (2)       

  5   3 ITA19810717  CANTELE, Noemi           BEP     a 00´17"     (1)       

  6   2 BLR19890206  AMIALIUSIK, Alena        BEP     a 00´24"               

  7  13 ITA19840822  GUDERZO, Tatiana         ITA     a 00´25"               

  8  14 ITA19931020  RATTO, Rossella          ITA     a 00´27"               

  9  63 CUB19921207  SIERRA, Arlenis          CUB     a 00´28"               

 10  24 UKR19861221  SARCHA, Olena            UKR     a 00´29"               

 11   5 ITA19820719  VALSECHI, Silvia         BEP     a 00´30"               

 12  26 UKR19900707  BOROVYCHENKO, Ivanna     UKR     a 00´31"               

 13  34 TPE19890412  LEE, Yu Hsuan            ATT     a 00´32"                

 14  62 CUB19921229  MEJIAS, Marlies          CUB     a 00´33"               

  15   114  FIN19750502      SUNDSTEDT, Pia                        GSB         a   00´35"               

 16  23 UKR19890301  PAVLUKHINA, Olena        UKR     a 00´37"               

 17 113 COL19861025  LOZANO, Laura            GSB     a 00´38"               

 18 104 MEX19771015  LEAL, Veronica           MEX     a 00´38"               

 19  11 ITA19880802  BERLATO, Elena           ITA     a 00´38"               

 20 102 MEX19930728  DREXEL, Ingrid           MEX     a 00´42"               

 21  82 BRA19811027  DE OLIVEIRA, Flavia      BRA     a 00´45"               

 22  73 COL19860908  PEÑUELA, Diana           COL     a 00´49"               

 23  52 USA19810325  PIERCE, Amber            USA     a 00´50"               

 24  61 CUB19790613  GONZALEZ, Yumari         CUB     a 00´50"               

 25  31 TPE19870621  TSENG, Hsiao Chia        ATT     a 00´50"               

 26  64 CUB19870731  TORRES, Yeima            CUB     a 00´53"                

 27  25 UKR19891008  VOLOGDINA, Viktoria      UKR     a 00´55"               

 28  85 BRA19840812  FERNANDES, Uenia         BRA     a 00´55"               

 29   4 ITA19891016  PATUZZO, Eleonora        BEP     a 00´56"               

 30  65 CUB19880881  RODRIGUEZ, Dalila        CUB     a 01´00"               

 31  22 UKR19910619  OSHURKOVA, Elizaveta     UKR     a 01´00"               

 32 106 MEX19881026  ROCHE, Mayra             MEX     a 01´02"               

 33  16 ITA19800131  TAMANINI, Luisa          ITA     a 01´03"               

 34  12 ITA19920525  CECHINI, Elena           ITA     a 01´04"               

 35  21 UKR19800131  IVANYUK, Maryna          UKR     a 01´05"               

 36 103 MEX19880923  JURADO, Jessica          MEX     a 01´05"               

 37   6 SLO19880519  ZRIMSEK, Petra           BEP     a 01´07"               

 38  84 BRA19800823  FERNANDEs, Janildes      BRA     a 01´08"               

 39 105 MEX19860808  PIEGO, Dulce             MEX     a 01´11"                

 40  75 COL19900502  SANABRIA, Ana Cristina   COL     a 01´12"               

 41  33 TPE19800726  HUANG, Ho Hsun           ATT     a 01´13"               

 42  15 ITA19930306  RONCHI, Giulia           ITA     a 01´14"               

 43  32 TPE19850107  HSIAO, Mei Yu            ATT     a 01´14"               

 44  72 COL19830221  TOBAR, Adriana           COL     a 01´14"               

 45  71 COL19920708  MORENO, Blanca           COL     a 01´17"               

 46  94 CRC19880809  RUBIANO, Marcela         CRC     a 01´18"               

 47  91 CRC19850305  GUILLEN, Edith           CRC     a 01´20"               

 48  45 CAN19740511  MAC GREGOR, Moriah       LCR     a 01´21"               

 49 111 CRC19811021  ANGULO, Magdalena        GSB     a 01´23"               

 50 101 MEX19911108  CASAS, Ana Teresa        MEX     a 01´25"               

 51  92 CRC19851203  HERRERA, Katerine        CRC     a 01´30"               

 52  42 SKN19750511  BERTINE, Kathryn         LCR     a 01´42"                

 53  43 ESA19891106  ESTRADA, Xenia           LCR     a 01´45"               

 54  55 USA19920926  PRINNER, Jessica         USA     a 02´06"               

 55 122 ESA19721224  FIGUEROA, Ana            DMA     a 02´14"               

 56  56 USA19920826  RIVERA, Coryn            USA     a 02´17"               

 57  51 USA19781202  HOLCOMB, Janel           USA     a 02´17"               

_______________________________________________________________

 

Corredores que Tomaror la Salida : 57

Descalificados : 0

Expulsados : 0

Abandonos : 0

 

 

CLASIFICACIÓN X EQUIPOS (DETALLADA) DE LA ETAPA No. 04

______________________________________________________________________________

LUG  EQUIP TIEMPOS EQU.  LUG  DOR APELLIDO,NOMBRE   LUG  DOR APELLIDO,NOMBRE   LUG  DOR APELLIDO,NOMBRE

______________________________________________________________________________________________________

  1   BRA 000h20´16"638     2  83 FERNANDES, Clemi    3  81 DA SILVA, Fernan   21  82 DE OLIVEIRA, Fla

  2   BEP   a 00´07"253     4   1 GARCIA, Evelyn      5   3 CANTELE, Noemi      6   2 AMIALIUSIK, Alen

  3   ITA   a 00´42"222     7  13 GUDERZO, Tatiana    8  14 RATTO, Rossella    19  11 BERLATO, Elena  

  4   UKR   a 00´49"261    10  24 SARCHA, Olena      12  26 BOROVYCHENKO, Iv   16  23 PAVLUKHINA, Olen

  5   CUB   a 01´03"064     9  63 SIERRA, Arlenis    14  62 MEJIAS, Marlies    24  61 GONZALEZ, Yumari

  6   MEX   a 01´33"557    18 104 LEAL, Veronica     20 102 DREXEL, Ingrid     32 106 ROCHE, Mayra    

  7   ATT   a 01´47"306    13  34 LEE, Yu Hsuan      25  31 TSENG, Hsiao Chi   41  33 HUANG, Ho Hsun  

  8   GSB   a 01´48"052    15 114 SUNDSTEDT, Pia     17 113 LOZANO, Laura      49 111 ANGULO, Magdalen

  9   USA   a 02´07"258     1  54 NEBEN, Amber       23  52 PIERCE, Amber      54  55 PRINNER, Jessica

 10   COL   a 02´27"517    22  73 PEÑUELA, Diana     40  75 SANABRIA, Ana Cr   44  72 TOBAR, Adriana  

 11   CRC   a 03´20"715    46  94 RUBIANO, Marcela   47  91 GUILLEN, Edith     51  92 HERRERA, Katerin

 12   LCR   a 04´00"180    48  45 MAC GREGOR, Mori   52  42 BERTINE, Kathryn  

 

 

 

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL GENERAL ETAPA No. 04

__________________________________________________________________________

LUG  DOR CODIGO-UCI    APELLIDO,NOMBRE            EQUIP  TIEMPO/DIFERENCIA

RAN  DOR CODE-UCI      SECOND NAME,FIRSTH NAME    TEAM   TIME/DIFERENCE 

_____________________________________________________________________

  1   54 USA19750218   NEBEN, Amber                USA  007h40´20"210

LIDER GENERAL

 

  2   83 BRA19790625   FERNANDES, Clemilda         BRA    a 00´27"132

  3   13 ITA19840822   GUDERZO, Tatiana            ITA    a 00´50"540

  4    1 ESA19821229   GARCIA, Evelyn              BEP    a 01´48"405

  5   63 CUB19921207   SIERRA, Arlenis             CUB    a 04´00"609

  6    3 ITA19810717   CANTELE, Noemi              BEP    a 04´37"337

  7   14 ITA19931020   RATTO, Rossella             ITA    a 04´53"206

  8   82 BRA19811027   DE OLIVEIRA, Flavia         BRA    a 05´31"353

  9    2 BLR19890206   AMIALIUSIK, Alena           BEP    a 08´30"519

 10  114 FIN19750502   SUNDSTEDT, Pia              GSB    a 08´40"675

 11   11 ITA19880802   BERLATO, Elena              ITA    a 08´58"484

 12   81 BRA19811115   DA SILVA, Fernanda          BRA    a 09´49"523

 13   73 COL19860908   PEÑUELA, Diana              COL    a 10´45"305

 14  104 MEX19771015   LEAL, Veronica              MEX    a 10´51"441

 15   24 UKR19861221   SARCHA, Olena               UKR    a 10´58"801

 16  113 COL19861025   LOZANO, Laura               GSB    a 12´13"088

 17   31 TPE19870621   TSENG, Hsiao Chia           ATT    a 15´57"407

 18   85 BRA19840812   FERNANDES, Uenia            BRA    a 16´07"653

 19   26 UKR19900707   BOROVYCHENKO, Ivanna        UKR    a 17´00"364

 20  102 MEX19930728   DREXEL, Ingrid              MEX    a 17´07"084

 21   21 UKR19800131   IVANYUK, Maryna             UKR    a 17´08"550

 22   64 CUB19870731   TORRES, Yeima               CUB    a 17´50"238

 23   45 CAN19740511   MAC GREGOR, Moriah          LCR    a 18´10"404

 24   75 COL19900502   SANABRIA, Ana Cristina      COL    a 18´54"286

 25   25 UKR19891008   VOLOGDINA, Viktoria         UKR    a 19´37"087

 26   71 COL19920708   MORENO, Blanca              COL    a 19´42"822

 27   15 ITA19930306   RONCHI, Giulia              ITA    a 19´47"055

 28   23 UKR19890301   PAVLUKHINA, Olena           UKR    a 20´01"104

 29   33 TPE19800726   HUANG, Ho Hsun              ATT    a 20´25"727

 30   62 CUB19921229   MEJIAS, Marlies             CUB    a 22´02"341

 31   72 COL19830221   TOBAR, Adriana              COL    a 22´24"934

 32   91 CRC19850305   GUILLEN, Edith              CRC    a 22´31"881

 33   94 CRC19880809   RUBIANO, Marcela            CRC    a 23´00"153

 34   22 UKR19910619   OSHURKOVA, Elizaveta        UKR    a 23´00"545

 35   52 USA19810325   PIERCE, Amber               USA    a 23´07"040

 36  106 MEX19881026   ROCHE, Mayra                MEX    a 23´51"040

 37   12 ITA19920525   CECHINI, Elena              ITA    a 26´18"858

 38  103 MEX19880923   JURADO, Jessica             MEX    a 26´59"663

 39    5 ITA19820719   VALSECHI, Silvia            BEP    a 27´04"781

 40  105 MEX19860808   PIEGO, Dulce                MEX    a 27´13"060

 41   51 USA19781202   HOLCOMB, Janel              USA    a 30´44"611

 42   43 ESA19891106   ESTRADA, Xenia              LCR    a 31´06"073

 43    6 SLO19880519   ZRIMSEK, Petra              BEP    a 31´58"291

 44   84 BRA19800823   FERNANDEs, Janildes         BRA    a 32´01"962

 45   65 CUB19880881   RODRIGUEZ, Dalila           CUB    a 32´12"273

 46   32 TPE19850107   HSIAO, Mei Yu               ATT    a 33´22"105

 47   34 TPE19890412   LEE, Yu Hsuan               ATT    a 34´18"180

 48   16 ITA19800131   TAMANINI, Luisa             ITA    a 37´02"674

 49   61 CUB19790613   GONZALEZ, Yumari            CUB    a 37´55"122

 50   42 SKN19750511   BERTINE, Kathryn            LCR    a 38´07"711

 51    4 ITA19891016   PATUZZO, Eleonora           BEP    a 38´59"355

 52  111 CRC19811021   ANGULO, Magdalena           GSB    a 41´24"297

 53  101 MEX19911108   CASAS, Ana Teresa           MEX    a 48´12"789

 54   92 CRC19851203   HERRERA, Katerine           CRC    a 51´29"689

 55   56 USA19920826   RIVERA, Coryn               USA    a 52´14"534

 56   55 USA19920926   PRINNER, Jessica            USA  a 001h01´42"2

 57  122 ESA19721224   FIGUEROA, Ana               DMA  a 001h09´05"9

 

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL X EQUIPOS ETAPA No. 04

___________________________________________________________

  LUG   EQUIP       TIEMPOS (EQUIPOS)

___________________________________________________________

    1    ITA        023h15´42"860

    2    BEP          a 00´14"031

    3    BRA          a 01´05"778

    4    UKR          a 27´40"039

    5    CUB          a 29´07"842

    6    COL          a 31´34"295

    7    MEX          a 32´04"335

    8    USA          a 38´58"036

    9    GSB          a 47´35"830

   10    ATT          a 51´12"084

   11    LCR      a 001h12´41"958

   12    CRC      a 001h22´19"493

 

CLASIFICACIÓN GENERAL REGULARIDADES ETAPA No. 04 _________________________________________________________________________

LUG  DOR  APELLIDO,NOMBRE                CODIGO-UCI   EQUIP CAT.   PUNTOS

RAN  DOR  SECOND NAME,FIRSTH NAME        CODE-UCI     TEAM  CAT.   POINTS

_________________________________________________________________________

1    54   NEBEN, Amber                   USA19750218   USA Élite    30       

2    83   FERNANDES, Clemilda            BRA19790625   BRA Élite    26       

3    3    CANTELE, Noemi                 ITA19810717   BEP Élite    12       

4    13   GUDERZO, Tatiana               ITA19840822   ITA Élite    11       

5    1    GARCIA, Evelyn                 ESA19821229   BEP Élite     5        

6    81   DA SILVA, Fernanda             BRA19811115   BRA Élite     4       

7    14   RATTO, Rossella                ITA19931020   ITA Élite     2       

8    63   SIERRA, Arlenis                CUB19921207   CUB Élite     2       

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL PREMIOS DE MONTAÑA ETAPA No. 04 _________________________________________________________________________

LUG  DOR  APELLIDO,NOMBRE                CODIGO-UCI   EQUIP CAT.   PUNTOS

RAN  DOR  SECOND NAME,FIRSTH NAME        CODE-UCI     TEAM  CAT.   POINTS

_________________________________________________________________________

1    54   NEBEN, Amber                   USA19750218   USA Élite    11       

2    83   FERNANDES, Clemilda            BRA19790625   BRA Élite    11       

3    13   GUDERZO, Tatiana               ITA19840822   ITA Élite     8       

4    63   SIERRA, Arlenis                CUB19921207   CUB Élite     7       

5    1    GARCIA, Evelyn                 ESA19821229   BEP Élite     4       

6    14   RATTO, Rossella                ITA19931020   ITA Élite     1       

7    3    CANTELE, Noemi                 ITA19810717   BEP Élite     1       

 

CLASIFICACIÓN GENERAL X PUNTOS ETAPA No.  04                           _______________________________________________

LUG  DOR  APELLIDO,NOMBRE                CODIGO-UCI   EQUIP CAT.   PUNTOS

RAN  DOR  SECOND NAME,FIRSTH NAME        CODE-UCI     TEAM  CAT.   POINTS

_________________________________________________________________________

1    54   NEBEN, Amber                   USA19750218   USA Élite    16       

2    83   FERNANDES, Clemilda            BRA19790625   BRA Élite    16       

3    6    ZRIMSEK, Petra                 SLO19880519   BEP Élite    10       

4    61   GONZALEZ, Yumari               CUB19790613   CUB Élite    13       

5    65   RODRIGUEZ, Dalila              CUB19880881   CUB Élite     5       

6    1    GARCIA, Evelyn                 ESA19821229   BEP Élite     5       

7    13   GUDERZO, Tatiana               ITA19840822   ITA Élite     4       

8    81   DA SILVA, Fernanda             BRA19811115   BRA Élite     4       

9    56   RIVERA, Coryn                  USA19920826   USA Élite     4       

10   33   HUANG, Ho Hsun                 TPE19800726   ATT Élite     3       

11   3    CANTELE, Noemi                 ITA19810717   BEP Élite     2       

12   101  CASAS, Ana Teresa              MEX19911108   MEX Élite     1       

 

 ORDEN DE VEHICULOS ETAPA No. 05

______________________________________________

             ORDEN         EQUIPO

______________________________________________

              1              USA

              2              BRA

              3              ITA

              4              BEP

              5              CUB

              6              GSB

              7              COL

              8              MEX

              9              UKR

              10             ATT

              11             LCR

              12             CRC

              13             DMA

_________________________________

COLEGIO DE COMISARIOS