COMUNICADO NRO. 02

 

VUELTA EL SALVADOR

CLASIFICACIÓN DE LA ETAPA No. 01-LA LIBERTAD-SONSONATE-NAHUIZALCO

16/03/2012

 

ORGANIZADOR  : FUNDACION REBECA

Total de Kms :  95,00 Kms

Promedio de Velocidad : 31,156 Kms/h

 

______________________________________________________________________________

LUG DOR CODIGO-UCI   APELLIDO,NOMBRE         EQUIP TIEMPO/DIFER.    PUNTOS

__________________________________________________________________REG___UCI___

  1   3 ITA19810717  CANTELE, Noemi           BEP   003h02´57"    (10)  16     

LIDER DE LA ETAPA

 

  2  83 BRA19790625  FERNANDES, Clemilda      BRA           IT     (6)  11    

  3  54 USA19750218  NEBEN, Amber             USA     a 00´01"     (4)  5     

  4  14 ITA19931020  RATTO, Rossella          ITA           IT     (2)  4     

  5  13 ITA19840822  GURDEZO, Tatiana         ITA     a 00´02"     (1)  2     

  6   1 ESA19821229  GARCIA, Evelyn           BEP     a 00´04"               

  7  82 BRA19811027  DE OLIVEIRA, Flavia      BRA     a 00´27"               

  8  81 BRA19811115  DA SILVA, Fernanda       BRA     a 00´28"               

   9   114  FIN19750502      SUNDSTEDT, Pia                       GSB                       IT               

 10 104 MEX19771015  LEAL, Veronica           MEX     a 00´29"               

 11   2 BLR19890206  AMIALIUSIK, Alena        BEP           IT               

 12  24 UKR19861221  SARCHA, Olena            UKR           IT               

 13  51 USA19781202  HOLCOMB, Janel           USA     a 00´37"                

 14  11 ITA19880802  BERLATO, Elena           ITA     a 00´43"               

 15  63 CUB19921207  SIERRA, Arlenis          CUB           IT               

 16  52 USA19810325  PIERCE, Amber            USA     a 00´44"               

 17  85 BRA19840812  FERNANDES, Uenia         BRA           IT               

 18  26 UKR19900707  BOROVYCHENKO, Ivanna     UKR     a 00´45"               

 19 113 COL19861025  LOZANO, Laura            GSB     a 00´46"               

 20  72 COL19830221  TOBAR, Lus               COL     a 01´04"               

 21  64 CUB19870731  TORRES, Yeima            CUB     a 01´52"

 22  91 CRC19850305  GUILLEN, Edith           CRC           IT               

 23 103 MEX19880923  JURADO, Jessica          MEX     a 01´53"               

 24  94 CRC19880809  RUBIANO, Marcela         CRC           IT               

 25 102 MEX19930728  DREXEL, Ingrid           MEX     a 01´54"               

 26  31 TPE19870621  TSENG, Hsiao Chia        ATT           IT                

 27  32 TPE19850107  HSIAO, Mei Yu            ATT     a 01´55"               

 28  23 UKR19890301  PAVLUKHINA, Olena        UKR     a 02´02"               

 29  33 TPE19800726  HUANG, Ho Hsun           ATT     a 02´13"               

 30  73 COL19860908  PEÑUELA, Diana           COL     a 02´14"               

 31 106 MEX19881026  ROCHE, Mayra             MEX     a 02´17"               

 32  42 SKN19750511  BERTINE, Kathryn         LCR     a 02´25"               

 33  45 CAN19740511  MAC GREGOR, Moriah       LCR           IT               

 34  22 UKR19910619  OSHURKOVA, Elizaveta     UKR     a 02´31"               

 35  71 COL19920708  MORENO, Blanca           COL     a 02´36"               

 36  65 CUB19880881  RODRIGUEZ, Dalila        CUB     a 03´09"               

 37  61 CUN19790613  GONZALEZ, Yumari         CUB           IT               

 38  62 CUB19921229  MEJIAS, Marlies          CUB           IT               

 39  43 ESA19891106  ESTRADA, Xenia           LCR     a 03´10"               

 40  25 UKR19891008  VOLOGDINA, Viktoria      UKR     a 03´13"               

 41 105 MEX19860808  PIEGO, Dulce             MEX     a 03´55"               

 42  92 CRC19851203  HERRERA, Katerine        CRC     a 04´05"               

 43  34 TPE19890412  LEE, Yu Hsuan            ATT     a 04´06"               

 44  56 USA19920826  RIVERA, Coryn            USA     a 04´07"               

 45  75 COL19900502  SANABRIA, Ana Cristina   COL           IT               

 46  21 UKR19800131  IVANYUK, Maryna          UKR     a 04´14"               

 47   4 ITA19891016  PATUZZO, Eleonora        BEP     a 04´50"               

 48   5 ITA19820719  VALSECHI, Silvia         BEP           IT               

 49  84 BRA19800823  FERNANDEs, Janildes      BRA     a 04´56"               

 50  12 ITA19920525  CECHINI, Elena           ITA     a 07´11"               

 51  15 ITA19930306  RONCHI, Giulia           ITA           IT               

 52   6 SLO19880519  ZRIMSEK, Petra           BEP     a 07´21"               

 53  16 ITA19800131  TAMANINI, Luisa          ITA     a 07´53"               

 54 111 CRC19811021  ANGULO, Magdalena        GSB     a 14´12"               

 55 101 MEX19911108  CASAS, Ana Teresa        MEX     a 14´14"                

 56 121 ESA19871016  DIAZ, Blanca             DMA     a 21´26"               

 57  55 USA19920926  PRINNER, Jessica         USA     a 21´40"               

 58  41 FRA19750121  QUIROS, Beatriz          LCR     a 22´31"               

 59 122 ESA19721224  FIGUEROA, Ana            DMA     a 25´46"               

______________________________________________________________________________

 

Corredores que Tomaron la Salida : 64

Descalificados : 0

Expulsados : 0

Abandonos : 5

 

 

CLASIFICACIÓN X EQUIPOS EN LA ETAPA

 

______________________________________________________________________________

LUG  EQUIP TIEMPOS EQU.  LUG  DOR APELLIDO,NOMBRE   LUG  DOR APELLIDO,NOMBRE   LUG  DOR APELLIDO,NOMBRE

________________________________________________________________________________________________

  1   BEP 009h09´24"000     1   3 CANTELE, Noemi      6   1 GARCIA, Evelyn     11   2 AMIALIUSIK, Alen

  2   ITA   a 00´13"000     4  14 RATTO, Rossella     5  13 GURDEZO, Tatiana   14  11 BERLATO, Elena  

  3   BRA   a 00´22"000     2  83 FERNANDES, Clemi    7  82 DE OLIVEIRA, Fla    8  81 DA SILVA, Fernan

  4   USA   a 00´49"000     3  54 NEBEN, Amber       13  51 HOLCOMB, Janel     16  52 PIERCE, Amber   

  5   UKR   a 02´43"000    12  24 SARCHA, Olena      18  26 BOROVYCHENKO, Iv   28  23 PAVLUKHINA, Olen

  6   MEX   a 03´43"000    10 104 LEAL, Veronica     23 103 JURADO, Jessica    25 102 DREXEL, Ingrid  

  7   CUB   a 05´11"000    15  63 SIERRA, Arlenis    21  64 TORRES, Yeima      36  65 RODRIGUEZ, Dalil

  8   COL   a 05´21"000    20  72 TOBAR, Lus         30  73 PEÑUELA, Diana     35  71 MORENO, Blanca  

  9   ATT   a 05´29"000    26  31 TSENG, Hsiao Chi   27  32 HSIAO, Mei Yu      29  33 HUANG, Ho Hsun  

 10   CRC   a 07´17"000    22  91 GUILLEN, Edith     24  94 RUBIANO, Marcela   42  92 HERRERA, Katerin

 11   LCR   a 07´27"000    32  42 BERTINE, Kathryn   33  45 MAC GREGOR, Mori   39  43 ESTRADA, Xenia  

 12   GSB   a 14´53"000     9 114 SUNDSTEDT, Pia     19 113 LOZANO, Laura      54 111 ANGULO, Magdalen

________________________________________________________________________________

 

METAS VOLANTES DE LA ETAPA No. 01

 

______________________________________________________________________________

        LUG  DOR CODIGO-UCI    APELLIDO,NOMBRE            EQUIP  PUNTOS/BONIF.

______________________________________________________________________________

 

EL PRESIDIO

 

         1    6 SLO19880519   ZRIMSEK, Petra              BEP        5 / 0"

         2   61 CUN19790613   GONZALEZ, Yumari            CUB        3 / 0"

         3   51 USA19781202   HOLCOMB, Janel              USA        1 / 0"

 

METROCENTRO

 

         1    6 SLO19880519   ZRIMSEK, Petra              BEP        5 / 0"

         2   33 TPE19800726   HUANG, Ho Hsun              ATT        3 / 0"

         3   65 CUB19880881   RODRIGUEZ, Dalila           CUB        1 / 0"

 

 

 

PREMIOS DE MONTAÑA DE LA ETAPA NO. 01

 

______________________________________________________________________________

        LUG  DOR CODIGO-UCI    APELLIDO,NOMBRE            EQUIP  PUNTOS/BONIF.

______________________________________________________________________________

 

PREMIO DE MONTAÑA CATERORÍA "C"  NAHUZALCO

 

         1   83 BRA19790625  FERNANDES, Clemilda          BRA        3 / 0"

         2    1 ESA19821229   GARCIA, Evelyn              BEP        2 / 0"

         3   54 USA19750218   NEBEN, Amber                USA        1 / 0"

 

 

 

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL GENERAL ETAPA No. 01

 

______________________________________________________________________________

LUG  DOR CODIGO-UCI    APELLIDO,NOMBRE            EQUIP  TIEMPO/DIFERENCIA

RAN  DOR CODE-UCI      SECOND NAME,FIRSTH NAME    TEAM   TIME/DIFERENCE 

_____________________________________________________________________________

  1    3 ITA19810717   CANTELE, Noemi              BEP  005h30´44"000

LIDER GENERAL

  2   54 USA19750218   NEBEN, Amber                USA    a 00´05"000

  3   13 ITA19840822   GURDEZO, Tatiana            ITA    a 00´06"000

  4   83 BRA19790625   FERNANDES, Clemilda         BRA    a 00´14"000

  5    1 ESA19821229   GARCIA, Evelyn              BEP    a 00´36"000

  6   14 ITA19931020   RATTO, Rossella             ITA    a 01´25"000

  7   24 UKR19861221   SARCHA, Olena               UKR    a 03´26"000

  8  114 FIN19750502   SUNDSTEDT, Pia              GSB    a 03´38"000

  9  104 MEX19771015   LEAL, Veronica              MEX    a 03´39"000

 10    2 BLR19890206   AMIALIUSIK, Alena           BEP             IT

 11   63 CUB19921207   SIERRA, Arlenis             CUB    a 03´40"000

 12   51 USA19781202   HOLCOMB, Janel              USA    a 03´50"000

 13   11 ITA19880802   BERLATO, Elena              ITA    a 04´00"000

 14   81 BRA19811115   DA SILVA, Fernanda          BRA    a 04´17"000

 15   26 UKR19900707   BOROVYCHENKO, Ivanna        UKR    a 04´18"000

 16   82 BRA19811027   DE OLIVEIRA, Flavia         BRA    a 06´00"000

 17  113 COL19861025   LOZANO, Laura               GSB    a 06´01"000

 18   52 USA19810325   PIERCE, Amber               USA    a 06´17"000

 19   45 CAN19740511   MAC GREGOR, Moriah          LCR    a 06´36"000

 20   22 UKR19910619   OSHURKOVA, Elizaveta        UKR    a 07´05"000

 21   64 CUB19870731   TORRES, Yeima               CUB    a 07´24"000

 22   33 TPE19800726   HUANG, Ho Hsun              ATT             IT

 23   91 CRC19850305   GUILLEN, Edith              CRC    a 07´27"000

 24  103 MEX19880923   JURADO, Jessica             MEX    a 07´30"000

 25  102 MEX19930728   DREXEL, Ingrid              MEX    a 07´32"000

 26   23 UKR19890301   PAVLUKHINA, Olena           UKR    a 07´47"000

 27  106 MEX19881026   ROCHE, Mayra                MEX    a 07´51"000

 28   42 SKN19750511   BERTINE, Kathryn            LCR    a 08´03"000

 29   32 TPE19850107   HSIAO, Mei Yu               ATT    a 08´41"000

 30   61 CUN19790613   GONZALEZ, Yumari            CUB             IT

 31   25 UKR19891008   VOLOGDINA, Viktoria         UKR    a 08´57"000

 32   85 BRA19840812   FERNANDES, Uenia            BRA    a 09´33"000

 33   94 CRC19880809   RUBIANO, Marcela            CRC    a 09´52"000

 34   75 COL19900502   SANABRIA, Ana Cristina      COL    a 09´57"000

 35   21 UKR19800131   IVANYUK, Maryna             UKR    a 12´22"000

 36   43 ESA19891106   ESTRADA, Xenia              LCR    a 12´28"000

 37  105 MEX19860808   PIEGO, Dulce                MEX    a 12´30"000

 38   62 CUB19921229   MEJIAS, Marlies             CUB    a 12´41"000

 39   73 COL19860908   PEÑUELA, Diana              COL    a 12´57"000

 40   12 ITA19920525   CECHINI, Elena              ITA    a 13´17"000

 41   65 CUB19880881   RODRIGUEZ, Dalila           CUB    a 13´37"000

 42    5 ITA19820719   VALSECHI, Silvia            BEP    a 15´14"000

 43    6 SLO19880519   ZRIMSEK, Petra              BEP    a 15´20"000

 44   34 TPE19890412   LEE, Yu Hsuan               ATT    a 15´46"000

 45    4 ITA19891016   PATUZZO, Eleonora           BEP    a 16´33"000

 46   56 USA19920826   RIVERA, Coryn               USA    a 17´21"000

 47   15 ITA19930306   RONCHI, Giulia              ITA    a 17´47"000

 48   31 TPE19870621   TSENG, Hsiao Chia           ATT    a 19´22"000

 49   84 BRA19800823   FERNANDEs, Janildes         BRA    a 20´12"000

 50   16 ITA19800131   TAMANINI, Luisa             ITA    a 25´21"000

 51   15 ITA19930306   RONCHI, Giulia              ITA           IT               

 52    6 SLO19880519   ZRIMSEK, Petra              BEP     a 07´21"               

 53   16 ITA19800131   TAMANINI, Luisa             ITA     a 07´53"               

 54  111 CRC19811021   ANGULO, Magdalena           GSB     a 14´12"               

 55  101 MEX19911108   CASAS, Ana Teresa           MEX     a 14´14"               

 56  121 ESA19871016   DIAZ, Blanca                DMA     a 21´26"               

 57   55 USA19920926   PRINNER, Jessica            USA     a 21´40"               

 58   41 FRA19750121   QUIROS, Beatriz             LCR     a 22´31"               

 59  122 ESA19721224   FIGUEROA, Ana               DMA     a 25´46"               

        

  CLASIFICACIÓN GENERAL X EQUIPOS ETAPA No. 01

 

__________________________________________________________

  LUG   EQUIP       TIEMPOS (EQUIPOS)

___________________________________________________________

    1    BEP        009h09´24"000

    2    ITA          a 00´13"000

    3    BRA          a 00´22"000

    4    USA          a 00´49"000

    5    UKR          a 02´43"000

    6    MEX          a 03´43"000

    7    CUB          a 05´11"000

    8    COL          a 05´21"000

    9    ATT          a 05´29"000

   10    CRC          a 07´17"000

   11    LCR          a 07´27"000

   12    GSB          a 14´53"000

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL REGULARIDAD ETAPA No. 01                                     ____________________________________

LUG  DOR  APELLIDO,NOMBRE                CODIGO-UCI   EQUIP CAT.   PUNTOS

RAN  DOR  SECOND NAME,FIRSTH NAME        CODE-UCI     TEAM  CAT.   POINT

______________________________________________________________________________

1    3    CANTELE, Noemi                 ITA19810717   BEP Élite    10       

2    83   FERNANDES, Clamilda            BRA19790625   BRA Élite     6       

3    54   NEBEN, Amber                   USA19750218   USA Élite     4       

4    14   RATTO, Rossella                ITA19931020   ITA Élite     2       

5    13   GURDEZO, Tatiana               ITA19840822   ITA Élite     1       

 

 

           CLASIFICACIÓN GENERAL PREMIOS DE MONTAÑA ETAPA No. 01

 

______________________________________________________________________________

LUG  DOR  APELLIDO,NOMBRE                CODIGO-UCI   EQUIP CAT.   PUNTOS

RAN  DOR  SECOND NAME,FIRSTH NAME        CODE-UCI     TEAM  CAT.   POINTS

______________________________________________________________________________

1    83   FERNANDES, Clemilda            BRA19790625   BRA Elite     3 

2    1    GARCIA, Evelyn                 ESA19821229   BEP Élite     2       

3    54   NEBEN, Amber                   USA19750218   USA Élite     1       

 

         

CLASIFICACIÓN GENERAL METAS VOLANTES ETAPA No.  01

______________________________________________________________________________

LUG  DOR  APELLIDO,NOMBRE                CODIGO-UCI   EQUIP CAT.   PUNTOS

RAN  DOR  SECOND NAME,FIRSTH NAME        CODE-UCI     TEAM  CAT.   POINTS

______________________________________________________________________________

1    6    ZRIMSEK, Petra                 SLO19880519   BEP Élite    10       

2    61   GONZALEZ, Yumari               CUN19790613   CUB Élite     3       

3    33   HUANG, Ho Hsun                 TPE19800726   ATT Élite     3       

4    65   RODRIGUEZ, Dalila              CUB19880881   CUB Élite     1       

5    51   HOLCOMB, Janel                 USA19781202   USA Élite     1       

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL POR PUNTOS ETAPA No.  01

______________________________________________________________________________

LUG  DOR  APELLIDO,NOMBRE                CODIGO-UCI   EQUIP CAT.   PUNTOS

RAN  DOR  SECOND NAME,FIRSTH NAME        CODE-UCI     TEAM  CAT.   POINTS

______________________________________________________________________________

1    6    ZRIMSEK, Petra                 SLO19880519   BEP Élite    10       

2    61   GONZALEZ, Yumari               CUN19790613   CUB Élite     3       

3    33   HUANG, Ho Hsun                 TPE19800726   ATT Élite     3        

4    65   RODRIGUEZ, Dalila              CUB19880881   CUB Élite     1       

5    51   HOLCOMB, Janel                 USA19781202   USA Élite     1       

 

ORDEN DE VEHICULOS ETAPA No. 02

________________________________________________________________

             ORDEN         EQUIPO

________________________________________________________________

              1              BEP

              2              USA

              3              ITA

              4              BRA

              5              UKR

              6              GSB

              7              MEX

              8              CUB

              9              LCR

             10              ATT

             11              CRC

             12              COL

 

 

________________________________________________________________

COLEGIO DE COMISARIOS