COMUNICADO NRO. 02

 

GRAND PRIX EL SALVADOR / 15 DE MARZO DE 2012

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL

(VELODROMO-SAN LUIS TALPA-LA LIBERTAD-ZARAGOSA)

                                    

 

ORGANIZADOR: FUNDACION REBECA

Total de Km.:  93,20 Km.

Promedio de Velocidad: 37,839 Km./h

 

______________________________________________________________________________

LUG DOR CODIGO-UCI   APELLIDO, NOMBRE         EQUIP TIEMPO/DIFER. PUNTOS

RANK No. UCI-CODE    NAME, SURNAME           TEAM    TIME

______________________________________________________________________________

 

  1   3 ITA19810717  CANTELE, Noemi           BEP   002h27´47"      80         

  2  13 ITA19840822  GURDEZO, Tatiana         ITA     a 00´04"      56         

  3  54 USA19750218  NEBEN, Amber             USA           IT      32         

  4  83 BRA19790625  FERNANDES, Clamilda      BRA     a 00´14"      24         

  5   1 ESA19821229  GARCIA, Evelyn           BEP     a 00´32"      20         

  6  14 ITA19931020  RATTO, Rossella          ITA     a 01´24"      16         

  7  63 CUB19921207  SIERRA, Arlenis          CUB     a 02´57"      12         

  8  24 UKR19861221  SARCHA, Olena            UKR           IT       8        

  9   2 BLR19890206  AMIALIUSIK, Alena        BEP     a 03´10"       7        

 10 104 MEX19771015  LEAL, Veronica           MEX           IT       6        

 11   114  FIN19750502       SUNDSTEDT, Pia                       GSB                      IT               5        

 12  51 USA19781202  HOLCOMB, Janel           USA     a 03´13"       3        

 13  11 ITA19880802  BERLATO, Elena           ITA     a 03´17"               

 14  26 UKR19900707  BOROVYCHENKO, Ivanna     UKR     a 03´33"               

 15  81 BRA19811115  DA SILVA, Fernanda       BRA     a 03´49"               

 16  45 CAN19740511  MAC GREGOR, Moriah       LCR     a 04´11"               

 17  22 UKR19910619  OSHURKOVA, Elizaveta     UKR     a 04´34"               

 18  33 TPE19800726  HUANG, Ho Hsun           ATT     a 05´11"               

 19 113 COL19861025  LOZANO, Laura            GSB     a 05´15"               

 20  61 CUN19790613  GONZALEZ, Yumari         CUB     a 05´32"                

 21  65 CUB19880881  RODRIGUEZ, Dalila        CUB     a 05´33"               

 22  64 CUB19870731  TORRES, Yeima            CUB           IT               

 23  52 USA19810325  PIERCE, Amber            USA     a 05´33"               

 24  82 BRA19811027  DE OLIVEIRA, Flavia      BRA           IT               

 25 106 MEX19881026  ROCHE, Mayra             MEX     a 05´34"               

 26  91 CRC19850305  GUILLEN, Edith           CRC     a 05´35"               

 27 103 MEX19880923  JURADO, Jessica          MEX     a 05´37"               

 28 102 MEX19930728  DREXEL, Ingrid           MEX     a 05´38"               

 29  42 SKN19750511  BERTINE, Kathryn         LCR           IT               

 30  25 UKR19891008  VOLOGDINA, Viktoria      UKR     a 05´44"               

 31  23 UKR19890301  PAVLUKHINA, Olena        UKR     a 05´45"               

 32  75 COL19900502  SANABRIA, Ana Cristina   COL     a 05´50"               

 33  72 COL19830221  TOBAR, Adriana           COL     a 06´06"               

 34  32 TPE19850107  HSIAO, Mei Yu            ATT     a 06´46"               

 35  94 CRC19880809  RUBIANO, Marcela         CRC     a 07´59"               

 36   6 SLO19880519  ZRIMSEK, Petra           BEP           IT               

 37  21 UKR19800131  IVANYUK, Maryna          UKR     a 08´08"               

 38 105 MEX19860808  PIEGO, Dulce             MEX     a 08´35"               

 39  85 BRA19840812  FERNANDES, Uenia         BRA     a 08´49"               

 40  43 ESA19891106  ESTRADA, Xenia           LCR     a 09´18"               

 41  62 CUB19921229  MEJIAS, Marlies          CUB     a 09´32"               

 42 101 MEX19911108  CASAS, Ana Teresa        MEX           IT               

 43   5 ITA19820719  VALSECHI, Silvia         BEP     a 10´24"               

 44  15 ITA19930306  RONCHI, Giulia           ITA     a 10´36"               

 45  73 COL19860908  PEÑUELA, Diana           COL     a 10´43"               

 46 111 CRC19811021  ANGULO, Magdalena        GSB     a 10´45"               

 47  34 TPE19890412  LEE, Yu Hsuan            ATT     a 11´40"               

 48  93 CRC19811203  MUÑOZ, Brenda            CRC           IT                

 49   4 ITA19891016  PATUZZO, Eleonora        BEP     a 11´43"               

 50  56 USA19920826  RIVERA, Coryn            USA     a 13´14"               

 51  84 BRA19800823  FERNANDEs, Janildes      BRA     a 15´16"               

 52  31 TPE19870621  TSENG, Hsiao Chia        ATT     a 17´28"               

 53  16 ITA19800131  TAMANINI, Luisa          ITA           IT               

_54  12 ITA19920525  CECHINI, Elena           ITA     a 06´06"               

_____________________________________________________________________________

 

Corredores que Tomaron la Salida: 65

Descalificados: 0

Expulsados: 0

Abandonos: 11

_________________________________________________

COLEGIO DE COMISARIOS

_________________________________________________

SACE. Sistema Automatizado de Carreras por Etapas.